EXAVER


Nosotros


Dirección y Gestión


Foto Mtra. Adriana Victoria Abad Florescano
Mtra. Adriana Victoria Abad Florescano

Directora de los Centros de Idiomas y Autoacceso
aabad@uv.mx

Foto Mtra. Janeth Tello Carrillo
Mtra. Janeth Tello Carrillo

Coordinadora de EXAVER
jtello@uv.mx

Foto Mtro. Marion Alain Meunier Colula
Mtro. Marion Alain Meunier Colula

Encargado de procesos administrativos y actividades académicas
mmeunier@uv.mx

Foto Lic. Franklin Alexis Duque Díaz
Lic. Luis Eduardo Faugier Contreras

Auxiliar Administrativo
exaver@uv.mx

Sistemas Informáticos

Sin foto
Dr. José Guillermo Hernández Calderón

Encargado de sistemas
guillermohernandez02@uv.mx

Publicidad y ventas

Foto Lic. Diana Laura López Villa
Lic. Diana Laura López Villa

Publicidad, relaciones públicas y ventas
dlopez@exaver.com

Estadista

Foto Luis Santana
Mtro. Luis Alejandro Santana Martínez

Estadista
lsantana@uv.mx


Edición de Exámenes

Foto Mtra. Victoria Schlegel
Mtra. Victoria Ellen Schlegel

Editora
vschlegel@uv.mx

Consultoría

Dra. Patricia Evelyn Grounds Reynolds

Asesora externa



Equipo EXAVER 1


Foto Mtra. Anabel Gutiérrez Rodríguez
Mtra. Anabel Gutiérrez Rodríguez

Responsable de Equipo
anagutierrez@uv.mx

Foto Mtro. Enrique Chapúz Tiquet
Mtro. Enrique Chapúz Tiquet

Elaborador de reactivos
echapuz@uv.mx

Sin foto
Mtro. Guillermo Huerta Gutiérrez

Elaborador de reactivos
guihuerta@uv.mx

Equipo EXAVER 2


Foto Mtro. Nathan Andrew Schroeder
Mtro. Nathan Andrew Schroeder

Responsable de Equipo
schroeder@uv.mx

Foto Mtro. Jorge Aguilar Sánchez
Mtro. Jorge Aguilar Sánchez

Elaborador de reactivos
jorgaguilar@uv.mx

Equipo EXAVER 3


Foto Mtra. Marina Betancourt Cruz
Mtra. Marina Betancourt Cruz

Responsable de Equipo
mbetancourt@uv.mx

Foto Mtra. Victoria Schlegel
Mtra. Victoria Ellen Schlegel

Elaboradora de reactivos
vschlegel@uv.mx

Foto Mtra. Mónica Linda Antonieta Vidal Morenot
Mtra. Teresa de Jesús Romero Barradas

Elaboradora de reactivos
tjromero@uv.mx